Die Festool Anwendungsspezialisten

Individuelle Beratung mit unseren Anwendungsspezialisten.


Unsere Anwendungsspezialisten, selbst Meister Ihres Handwerks, kennen die heutigen Anforderungen im Handwerk. Sie liefern individuelle Beratung rund um die gewerblichen Anwendungen unserer Werkzeuge und dem verbundenen Festool Service.


Hierbei gilt es oft Ihre Fragen zu beantworten.

  • Welche Maschine eignet sich am besten für meine Anwendungen?
  • Wo liegen Potentiale im Handwerk?
  • Was für Systemlösungen liefert Festool?

Unsere Anwendungsspezialisten stehen Ihnen mit Rat und Tat zum Thema Handwerk zur Seite, damit Sie auch künftig schnell und effizient arbeiten können.


Individuelle Beratung.

  • bei der Arbeitsplatzoptimierung (Werkstatt/Fahrzeug/Montage)
  • bei der Gesundheitsvorsorge/Arbeitsschutz
  • bei der Schulung der Mitarbeiter
  • bei der Abwicklung von Festool Serviceleistungen
  • bei Kaufentscheidungen
  • André Reinke

    Team Nord

    Telefon: +49 (151) 730 60 797

    E-Mail: Andre.Reinke@festool.com

  • Jan-Peter Kämpfer

    Team Nord

    Telefon: +49 (151) 176 65 457

    E-Mail: Jan-Peter.kaempfer@festool.com

  • Karsten Otto

    Team West

    Telefon: +49 (160) 978 14 737

    E-Mail: Karsten.Otto@festool.com

  • Matthias Stütze

    Team Ost

    Telefon: +49 (160) 743 96 74

    E-Mail: Matthias.Stuetze@festool.com

  • Jörg Focking

    Team Ost

    Telefon: +49 (175) 802 91 48

    E-Mail: Joerg.Focking@festool.com

  • Sascha Pickart

    Team Mitte 

    Telefon: +49 (151) 46 13 70 45

    E-Mail: Sascha.Pickart@festool.com

  • Tom Meisinger

    Team Mitte

    Telefon: +49 (151) 546 17 105

    E-Mail: Tom.Meisinger@festool.com

  • Eckard Gruhlke

    Team Süd-West

    Telefon: +49 (160) 743 96 76

    E-Mail: Eckhard.Gruhlke@festool.com

  • Phil-Julian Neumark

    Team Süd-Ost

    Telefon: +49 (171) 290 12 77

    E-Mail: Julian.Neumark@festool.com

  • Benedikt Eck

    Team Süd-Ost

    Telefon: +49 (160) 946 07 726

    E-Mail: Benedikt.Eck@festool.com

  • Marco Renner

    Team Süd-Ost, Süd-West, Mitte

    Telefon: +49 (160) 921 29 345

    E-Mail: Marco.Renner@festool.com

Persönlichen Online-Beratungstermin vereinbaren.

Unsere Festool Anwendungsspezialisten liefern Ihnen eine individuelle Beratung, egal ob am Telefon, per Mail oder als Videoübertragung. Ganz gleich, ob Sie eine Frage zu einem bestimmten Produkt oder einer Anwendung haben – wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Einfach Formular ausfüllen und kostenlosen Beratungstermin vereinbaren!

So einfach geht‘s
  • Formular ausfüllen und Kontaktdaten zur Terminvereinbarung angeben
  • Art der Beratung wählen
  • Formular absenden
Im Anschluss erhalten Sie eine E-Mail mit Ihren Angaben als Bestätigung. Einer unserer Festool Anwendungsspezialisten wird sich dann innerhalb von 3 Werktagen bei Ihnen melden.
Anrede:
Vorname:
Nachname:
Postleitzahl:
Ihre Branche:
E-Mail:
Telefon:
Die Beratung betrifft folgende Produktkategorie:
Um welches Produkt handelt es sich genau bei der Beratung :
Ich wünsche folgende Art der Beratung:

Für die Durchführung der virtuellen Beratung benötigen wir Ihre persönlichen Daten. Diese Daten erheben, speichern und verarbeiten wir nach Art. 6 Abs. 1 S. 1 lit. b) DSGVO. Wir löschen Ihre Daten drei Jahre nach Durchführung der Beratung zur Wahrung unserer Dokumentationspflichten oder sofern Sie der Verarbeitung für die Zukunft widersprochen haben unter Beachtung gesetzlicher Aufbewahrungsfristen. Mehr Informationen zu Ihren Betroffenenrechten finden Sie unter https://www.festool.de/rechtliches/datenschutz